США, ЕС и Китай активно загрязняют планету, не всегда заботясь о последствиях. Проблемой также является увеличение численности населения Земли.

Увеличение численности Земли в том числе приводит к росту уровня загрязнения планеты, заявил глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в пресс-центре НСН.

«Россия не является главным загрязнителем. Наиболее сильный загрязнитель у нас – США, а также Европейский Союз и Китай. Китай не так сильно заботится об этом процессе. Восемь миллиардов людей повышают свой уровень потребления, в том числе и энергии. Каким образом, за счет каких источников – затрудняюсь сказать. Возможно, мы переживем ренессанс атомной энергетики, водородная энергетика на подходе. Лидирующим процессом в этом смысле является увеличение населения, а также расширение экономики развивающихся стран», - отметил Шувалов.

Города выбрасывают около 60% всех парниковых газов, что приводит к более быстрому изменению климата, заявила ранее координатор проектов по климату и энергетике российского отделения Гринпис Полина Каркина в пресс-центре НСН.

НСН

Версия для печати

Ранее

26.04.2024 20:17Председатель Набсовета Ассоциации «Совет производителей энергии» рассказала об актуальных вопросах функционирования генерирующих объектов

24.04.2024 06:58Минэнерго предложило в отборе энергомощности на 2027 год учесть рост цен

19.04.2024 17:38Председателем Набсовета Ассоциации «Совет производителей энергии» переизбрана Александра Панина

18.04.2024 11:28Необходимо учесть в параметрах КОМ и КОММОД увеличение расходов на ремонты и модернизацию

12.04.2024 18:00Ассоциация «Совет производителей энергии» приняла участие в практическом семинаре в сфере тарифного регулирования ФАС